Экскурсия по учебному корпусу ГБПОУ КИГМ № 23 для отдыхающих ветеранов СЗАО

ТПО СЗАО14.03.20191min18840

В планах отдыха ветеранов педагогического труда СЗАО запланировано много увлекательных мероприятий. Сегодня нас пригласили на экскурсию по колледжу № 23, которая состоялась 13 марта 2019г.

Экскурсию по учебному корпусу ГБПОУ КИГМ № 23 для отдыхающих ветеранов СЗАО провела педагог – организатор Кровякова Т. И.

Татьяна Ивановна с большой любовью рассказала об истории образовательного учреждения. Мы узнали, что Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента – одно из старейших учебных заведений не только в Москве, но и в России. История образовательного учреждения неразрывно связана с заводом резиновых изделий «Красный Богатырь», при котором в 1919 году была открыта школа фабрично-заводского ученичества (ФЗУ). Работает музей «Боевой и трудовой славы», который открыт 6 мая 2005 года на основе исторических документов и материалов, собранных клубом «Поиск».

Далее Татьяна Ивановна остановилась на образовательных программах для обучающихся после 9 и 11 классов. Рассказала, какие профессии и специальности можно получить на базе 9 и 11 классов. Например, специальность «Сервис домашнего и коммунального хозяйства»;

– профессия «Машинист уборочных машин»;

– профессия «Швея»;

– профессия «Горничная, администратор портье, гостиничный сервис»;

– профессия «Рабочий зеленого хозяйства».

Также в колледже проводится обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обучение может осуществляться как в общих группах, так и в отдельных.

Ветераны с большим интересом слушали рассказ и по ходу экскурсии задавали вопросы, интересовались спецификой будущих профессий и основными направлениями профессиональной деятельности колледжа.

Мы, ветераны СЗАО благодарим Татьяну Ивановну за высокий уровень проведения экскурсии и выражаем благодарность директору колледжа Зое Георгиевне Даниловой, за работу с молодежью и большой вклад в развитие образовательного учреждения.

Куратор ВПТ СЗАО Якубова Р.М.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *