Ветераны педагогического труда СЗАО завершили еще один год отдыха на отличной ноте

ТПО СЗАО24.06.20191min7210

Ветераны педагогического труда СЗАО завершили еще один год отдыха на отличной ноте. В 2018 – 2019 году было очень много содержательных и познавательных экскурсий, но думаю, поездка в Великий Новгород и Валдай останется в памяти ветеранов педагогического труда СЗАО надолго.

Все было продумано до мелочей: и трансферт, содержание каждой экскурсии, меню в ресторане, даже музыкальное оформление. Особо хочется отметить нашего гида Маргариту Казанцеву и др. экскурсоводов, их рассказы нас очень увлекали и мы с каждым днем еще больше влюблялись в древние города Валдай и В.Новгород. Нам было все интересно. Многие из нас захотели еще раз посетить эти дорогие каждому россиянину места. Мы благодарим всех организаторов, но особенно ДО образования и Городской Дом учителя, которые нам спланировали и провели данную экскурсию.

 

Путешествия В. Новгород-Валдай (19-20 июня 2019г)

А теперь фоторепортаж по дням.

1-ый день нашего пребывания на Новгородской земле. Что запланировано (обязательная часть) 19.06.19 Поездка в г. Валдай (132 км). Путевая информация. Небольшой древний город Валдай основан почти пять веков назад среди живописных холмов, вековых лесов, озер. Посещение музейного колокольного центра – единственного в России музея, в котором собраны колокола буквально со всего мира. Архитектурный ансамбль Иверского монастыря: Успенский собор (1656 г.) – первая каменная постройка монастыря, Часовня Иверского монастыря. (XIX в.). Свободное время. Посещение Женского монастыря Новгородской епархии Русской Православной Церкви, расположенного на северной окраине деревни Хутынь, в 7 км от Великого Новгорода. Дата постройки: 1192г  ИЛИ самостоятельное знакомство с городом.

Что мы делали, не скажем, а где были, покажем. Наши фотографы Дмитриева В.А.(1191) и Якубова Р.М.(1515). Программу дня выполняли на отлично.

2-ой день нашего путешествия. Великий Новгород.

Мы совершили несколько экскурсий:

– Во время автобусной экскурсии, мы восхищались совершенством форм ц. Спаса Преображения на Ильине (1374 г.), увидели Знаменский собор. Побывали на Ярославовом Дворище, увидели, где проходил древний торг – в настоящее время это одно из самых красивых мест Новгорода

– Экскурсия по Новгородскому Кремлю: Памятник «1000-летие России» – энциклопедия российской истории. Собор Святой Софии – древнейший храм России (заход самостоятельно), Владычный двор, Часовня Иверского монастыря. Совершили теплоходную прогулку и экскурсию по реке Волхов и продолжили самостоятельное знакомство с городом.

На этом наше путешествие подошло к концу. Все было очень здорово организовано, и мы старались нигде не опоздать и быть внимательными слушателями. Город красивый, ухоженный, мы все в него влюбились.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *