Ветераны посетили заповедник «Горки Ленинские»

ТПО СЗАО21.10.20191min8010
Горки 002
Горки 006
Горки 009
Горки 010
Горки 011
Горки 024
Горки 040
Горки 042
Горки 049

Сегодня 25 сентября 2019г. Мы, группа ВПТ СЗАО как когда-то В.И. Ленин 25 сентября 1918г посетили красивые места одноименного поселка «Горки». Наш гид Инна и водитель с легкостью доставили до музея – заповедника «Горки Ленинские», который находится недалеко от г. Видное Московской области. Время в дороге пролетело незаметно, так как нам повезло: не было пробок, а Инна очень интересно рассказывала о судьбе усадьбы и ее хозяйке Зинаиде Григорьевне Морозовой – Рейнбот, и о последних годах жизни и смерти В.И. Ленина. Мы посетили музей « Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле», музей «Гараж», музей-усадьбу «Горки», увидели курганы вятичей. Погуляли по киногородку, который нас перенес в 19 век.

Огромная территория, много музейных объектов, исторические и археологические памятники, красивая архитектура усадьбы, выставки под открытым небом. Все располагало к хорошему отдыху и познавательной экскурсии.

В завершение экскурсии нас пригласили на обед, который нам очень понравился. Счастливые, довольные и с хорошим настроением мы вернулись в Москву.

Спасибо всем организаторам, за представленную возможность побывать в этом замечательном месте.

Ветераны педагогического труда СЗАО

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *