Ветераны СЗАО по Ленинским местам

ТПО СЗАО25.09.20191min27070

Сегодня 25 сентября 2019г. Мы, группа ВПТ СЗАО как когда-то В.И. Ленин 25 сентября 1918г посетили красивые места одноименного поселка «Горки». Наш гид Инна и водитель с легкостью доставили до музея – заповедника «Горки Ленинские», который находится недалеко от г. Видное Московской области. Время в дороге пролетело незаметно, так как нам повезло: не было пробок, а Инна очень интересно рассказывала о судьбе усадьбы и ее хозяйке Зинаиде Григорьевне Морозовой – Рейнбот, и о последних годах жизни и смерти В.И. Ленина. Мы посетили музей « Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле», музей «Гараж», музей-усадьбу «Горки», увидели курганы вятичей. Погуляли по киногородку, который нас перенес в 19 век.

Огромная территория, много музейных объектов, исторические и археологические памятники, красивая архитектура усадьбы, выставки под открытым небом. Все располагало к хорошему отдыху и познавательной экскурсии.

В завершение экскурсии нас пригласили на обед, который нам очень понравился. Счастливые, довольные и с хорошим настроением мы вернулись в Москву.

Спасибо всем организаторам, за представленную возможность побывать в этом замечательном месте.

Ветераны педагогического труда СЗАО

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *