Поздравление ветеранов педагогического труда от Председателя Городского совета ветеранов педагогического труда при Департаменте образования и науки города Москвы Брагинской Н.Н.

ТПО СЗАО28.12.20201min3920

Близится конец 2020 года. Этот год был непростым для всех: детей, молодых людей и таких взрослых, как члены нашего сообщества. Ежедневные «фронтовые сводки» о числе заболевших и постоянная тревога… Вследствие вынужденных ограничений нами не реализованы многие намеченные планы.

 Вспомним вкратце, что удалось выполнить. В январе-феврале члены нашей общественной организации продолжали посещать театры, концертные залы, встречаться с учениками, интересными людьми, отдыхать в пансионатах, участвовать в экскурсиях и традиционных смотрах – изобразительного искусства, художественной самодеятельности и других. Ветераны педагогического труда работали в школьных музеях, в жюри различных конкурсов.

 За два первых месяца Нового года мы выпустили сборники стихов «Как много в жизни хочется сказать», воспоминаний «Дети без детства», альманах «Поклонимся великим тем годам».

 Мы с удовольствием принимали участие в проектах Мэра Москвы, Департамента образования и науки, Дома Учителя («Московское долголетие», «Просветительские среды», «Московское кино в школе», кружки по интересам и др.)

 Мы были активными участниками всех мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы… А с каким интересом ждали итогового концерта фестиваля «Победа в сердцах поколений!».

 В связи со сказанным мне приятно отметить, что во время самоизоляции наша организация работала, Президиум городского совета стремился всегда быть на связи со своими членами. Нам удалось организовать и провести конкурс на лучшего чтеца, назвать 16 победителей, приготовить им награды. Мы были активны и в городском конкурсе «Дороги, которые мы выбираем» (более 250 человек направили свои работы на конкурс).

 Кроме того, ветераны подготовили 20 публикаций, которые размещены на сайте «Школа большого города» в разделе «Социализация ветеранов педагогического труда», это рассказы о том, чем занимаются и как проводят время на самоизоляции.

 Говорят, что после пандемии мир станет другим. Может быть и так. В любых обстоятельствах Новый год – время надежд и ожидания позитивных перемен. Пусть Бык станет оберегом для нас, защитит от недугов и тревог, подарит новые впечатления, эмоции, радостные события, которые мы разделим со своими близкими и друзьями.

  Желаю всем высокого уровня антител против вирусов, уныния и пессимизма!

С Новым 2021 годом!

Председатель Городского совета ветеранов педагогического труда при Департаменте образования и науки города Москвы
Брагинская Н.Н.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *