«Профсоюз в моей жизни и работе»

ТПО СЗАО22.03.20215min2820
С 19 по 21 марта МГО Профсоюза проводила выездной семинар. В нем участвовали 50 человек – молодые педагоги до 30 лет, которые недавно пришли в школу.
Это был выезд – знакомство с профсоюзом, поэтому ему дали соответствующее название: «Профсоюз в моей жизни и работе».
Участники узнали о миссии, структуре, проектах, интернет-ресурсах профсоюза и адресовали ему обращения, которые разбирались в течение семинара.
Теперь им самим есть что рассказать о профсоюзе и его направлениях деятельности. Кстати, во время семинара прошел круглый стол «Я расскажу ребенку о профсоюзе», на котором педагоги закрепили полученную информацию.
 Также начинающие специалисты побывали в профессиональной мастерской «Диалог с мастером»: изучали подходы к организации профессиональной деятельности вместе со старшим коллегой – учителем истории школы № 1571 и победителем конкурса «Учителя года Москвы – 2020» Денисом Хурманенком.
Дополнением программы стала интеллектуальная игра от СВАО и «Битва профсоюзных умов» от правового инспектора труда МГО Профсоюза Сергея Зуева.
В проведении семинара помогали представители Столичной ассоциации молодых педагогов – Артур Мангасаров и Юрий Поставничий.
Как обычно, выезд решил сразу несколько задач: дал практические знания, дал площадку для общения, дал возможность сменить обстановку и перезарядить эмоциональную батарею.
Совет молодых педагогов СЗАО представили:
Попова Виктория Александровна – ГБОУ «Школа №1191»

Чараева Диана Темуровна – ГБОУ «Школа №1619»

Смирнова  Мария Дмитриевна – ГБОУ «Школа №727»
Трофимчик Мария Викторовна – ГБОУ «Школа №727»
Зайцев Алексей Геннадьевич – ГБОУ «Школа №727»

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *