Профсоюзный урок в ГБОУ Школе №2005

ТПО СЗАО23.10.20182min9170

Сегодня, 22 октября 2018 года, прошел необычный профсоюзный урок в школе № 2005 (Куркино).

Профурок по теме: «Математика для профсоюза» преподала ребятам 7 класса учитель математики Петрова Татьяна Игоревна.

На одном уроке ученики познакомились с понятием «ПРОФСОЮЗ», посчитали, сколько составляют профсоюзные взносы от средней зарплаты учителя в Москве, Санкт-Петербурга и в среднем по России, а также вычислили экономическую выгоду быть членом профсоюза.

Примеры для задач были взяты из жизни, с сайта профсоюзной странички школы из профсоюзных программ по отдыху и оздоровлению, культмассовой работе с членами профсоюза.

Не обошли стороной и коллективный договор, в который периодически вносятся дополнения и изменения. Одна из социальных гарантий для работников школы – три дополнительных дня к отпуску работника при работе в течение года без больничных листов. В одной из задач требовалось просчитать, сколько стоит три рабочих дня учителя? Оказалось не так уж и мало!

Прекрасный урок, активная работа детей, позитивный настрой учителя передался и гостям, присутствующим на уроке: председателю Территориальной организации СЗАО Галине Михайловне Борисовой, заместителю Анне Львовне Емельяновой и председателю первичной профсоюзной организации школы Ольге Владимировне Ивушкиной.

Спасибо директору школы Елене Ивановне Савчук за поддержку профсоюзного движения в школе и социальное партнерство!

                 

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *