ПОБЕДА на ОБЩЕРОССИЙСКОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОНКУРСЕ «Арктур»

ТПО СЗАО19.05.20231min1370

Поздравляем Панкратенко Галину Юрьевну, педагога ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» с АБСОЛЮТНОЙ победой на ОБЩЕРОССИЙСКОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОНКУРСЕ «Арктур» в номинации « Педагог- наставник, реализующий программу наставничества»!
I МЕСТО на Общероссийском конкурсе-это важнейшая победа всего Московского образования ❗
Галина Юрьевна – педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, руководитель методического объединения Государственного бюджетного образовательного
учреждения дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова». Галина Юрьевна работает в учреждении 10 лет.
Панкратенко Галина Юрьевна высококвалифицированный, ответственный,
творчески относящийся к работе специалист, понимающий современные тенденции развития дополнительного образования. Является автором дополнительных
общеобразовательных программ для детей от 3-х до 11-ти лет: «Умею плавать»,
«Детская йога», «Виртуальные путешествия по странам и континентам».
Занятия Галины Юрьевны направлены на оздоровление и закаливание организма детей. Педагог применяет индивидуальный подход к каждому ребенку, уделяет большое внимание развитию физических качеств обучающихся, воспитанию дисциплинированности, самоконтроля, уверенности в своих силах, рассудительности, бережного отношения к своему здоровью, формирует интерес у детей к занятиям спортом. Галина Юрьевна направляет обучающихся к достижению определенной цели, дает детям и их родителям (законным представителям) профессиональные рекомендации. Своим примером Панкратенко
Галина Юрьевна показывает обучающимся, как важно вести активный образ жизни. Имеет серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Галина Юрьевна является педагогом-наставником, оказывает всестороннюю помощь и поддержку молодым педагогам и, при выявленной необходимости, специалистам со стажем работы. Педагог участвует в организационно-методической работе учреждения, успешно транслирует опыт работы с детьми и в области наставничества среди педагогов образовательных учреждений района, округа, города. Панкратенко Г.Ю. принимает активное участие в проектной деятельности учреждения, так в 2021 году она стала победителем конкурса «Вектор развития» с проектом «Бесконфликтный формат ведения родительско-учительских чатов» и серебряным призером с проектом «Пазл-визитка». На конкурсе «Вектор развития – 2022» вместе с наставляемым педагогом стала призером с проектом «Настольные
спортивные игры – жульбак и новус». Все проекты Галины Юрьевны были успешно реализованы в ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова».
Панкратенко Г.Ю. постоянно совершенствует свои профессиональные компетенции. В 2020-2021 учебном году прошла курсы повышения квалификации по программам: «Хатха Йога», 48 ч., Учебно-методический центр подготовки специалистов в сфере фитнеса и оздоровительных технологий Body Coach; «Особенности образовательного процесса в дистанционном формате», 16 ч,. АНО ДПО «Высшая школа компетенций»; «Детский фитнес», 48 ч., Учебно-методический центрподготовки специалистов в сфере фитнеса и оздоровительных технологий Body Coach; «Разработка электронного образовательного контента для проектирования сценария учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС и размещения в
образовательной среде МЭШ», 36 ч., ООО «Институт консалтинга и развития образования»; «Организация практической подготовки по стандартам Worldskills». B 2021-2022 учебном году прошла обучение и сдала экзамен по курсу «Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Россия», «Агентство развития профессионального мастерства (Worldskills Россия)».
Галина Юрьевна в качестве компатриота подготовила участника и в роли заместителя главного эксперта принимала участие в Х Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2021-2022 в компетенции «D1 Физическая культура, спорт и фитнес», основная категория 16-22 года. Ученица Галины Юрьевны, пройдя квалификационный отбор и заняв 8-е место из 69 участников,вышла в финал регионального чемпионата.
Галина Юрьевна является победителем конкурса «Грант Москвы в области образования и науки». В 2021 году Панкратенко Г.Ю. стала призером III Открытого чемпионата города Москвы «Финансовые компетенции учителей», победителем всероссийского конкурса «ЭкоДиктант 2021», призером III степени IX Всероссийского педагогического конкурса «Моя гордость- моя профессия!». Галина Юрьевна имеет публикации в сборниках «Дети России здоровы и образованы», «Медико-педагогический контроль за детьми и подростками, занимающимися физической культурой и спортом», журнале «Дошкольное образование».
Педагог на высоком уровне проводит открытые мероприятия для детей и их родителей (законных представителей), консультирует на темы «Влияние плавания на развитие, оздоровление и закаливания детей», «Как подготовиться к занятиям в бассейне дома», «Переход от мелкой воды на глубокую воду» и др. Панкратенко Г.Ю. ежегодно участвует в организации и проведении летнего оздоровительного клуба «Нескучные каникулы», принимает активное участие в городском проекте «ДОМ- онлайн».
За время работы в ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» педагог дополнительного образования Панкратенко Галина Юрьевна зарекомендовала себя как профессиональный, добросовестный, ответственный сотрудник. Она пользуется заслуженным уважением детей и их родителей, авторитетом среди коллег. Галина Юрьевна обладает профессионально-деловыми качествами, тактична, трудолюбива, требовательна к себе. Имеет только положительные отзывы о своей работе.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *