Труд и профсоюзы




Продолжается Марафон профсоюзных уроков! Мамедов Рамик Расимович, преподаватель истории и обществознания ГБОУ Школы №1191 провел урок «Труд и профсоюзы”.
На уроке присутствовали председатель ТПО СЗАО Галина Михайловна , директор школы Константин Александрович Ковалёв и председатель первичной профсоюзной организации школы Драничкина Елена Николаевна.
Обсуждались важные аспекты профсоюзной жизни: понятие профсоюза, его роль в защите прав работников, а также труд в жизни члена профсоюза.
Учащиеся работали в группах- это использование групповой деятельности на профсоюзном уроке, что позволило достичь успеху каждой группе. Обучающиеся узнали, как пословицы о труде могут быть использованы для выражения коллективной идеи, а плакаты, предоставленные учителем – для визуализации этих идей на общественных мероприятиях.
Ключевым моментом урока стало обсуждение норм трудовой деятельности члена профсоюза. В ходе практической части мероприятия учащиеся в группах и создали свои собственные идеи о труде, о важности в жизни человека . Профсоюзный урок оказался насыщенным и полезным, позволив учащимся не только лучше понять значение профсоюзного движения, но и развить командный дух и креативные навыки.
По окончании мероприятия гости поблагодарили всех участников и подчеркнули важность профсоюза в жизни каждого человека, работающего в коллективе.
Учителя и гости отметили, что подобные уроки помогают не только расширить знания учащихся, но и воспитать в них чувство ответственности и уважения к коллективной работе.

