Экскурсия с мастер-классом в «Шоколадном ателье «Злата Розман»

ТПО СЗАО11.03.20191min9980

10 марта 2019 года для ветеранов педагогического труда СЗАО, находящихся на отдыхе в Доме ветеранов педагогического труда, была организована экскурсия на частное производство.

«Шоколадное ателье «Злата Розман» родилось в 2007 году как небольшое семейное производство шоколадных изделий ручной работы. Ставку основатели сделали на вековые бельгийские традиции и технологии, а также на строгие советские ГОСТы.

Мастера шоколадного ателье с самого открытия по сегодняшний день работают только на натуральном сырье бельгийской компании Puratos — Belcolade с применением оборудования, подобранного согласно всем российским и зарубежным стандартам.

Экскурсия нам очень понравилась. Все было на самом высоком уровне: экскурс в мир шоколада, дегустация и мастер-класс по изготовлению шоколадного изделия. Мы своими руками заливали фигурки под руководством шоколатье, а также принимали участие в изготовлении конфет с начинкой с последующей дегустацией в конце экскурсии.

Гостеприимные шоколотье из Кении и Зимбабве разыграли шуточное лото-пожелания, организовали танцы, сфотографировались на память.

По окончании экскурсии всем вручили шоколадные фигурки, которые мы под руководством шоколатье заливали в формочки. А также могли купить шоколад в магазине при «Шоколадном ателье «Злата Розман».

Огромное спасибо администрации Дома ветеранов педагогического труда за организацию данной экскурсии.

Родионова Г.А., от имени всех экскурсантов

Дома ветеранов педагогического труда

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *