Первое совещание председателей ППО и профактива после IX отчетно-выборной Конференции СЗАО

ТПО СЗАО12.12.20191min5310

11 декабря 2019 года состоялось первое совещание председателей ППО и профактива после IX отчетно-выборной Конференции СЗАО от 15 ноября 2019.
В начале совещания были подведены итоги Конференции, далее на повестке дня стояло несколько актуальных вопросов. Один из них это информационная работа в ППО и подготовка публичного доклада.
Заканчивается календарный год и время готовить отчет о проделанной работе. Публичный доклад должен наглядно представлять деятельность первичной профсоюзной организации в прошедшем году, информировать членов профсоюза и не только, но и общество в целом о том, как профсоюзная организация реализует свои главные цели, какие ставит задачи на новый год.
Интересную программу “Профсоюзная карта” представил организатор программ лояльности для членов профсоюзов Ноябрёв Игорь Владимирович.
Владелец персональной карты МФП обретает комплекс привилегий путем получения особых условий при приобретении товаров и услуг со скидкой от 5-70%.
По итогам статистической отчетности были отмечены первичные профсоюзные организации, увеличившие профсоюзное членство в 2019 году. Одна из таких организаций, это первичная профсоюзная организация Школы № 2005, которая приняла в свои члены более 60 человек и значительно увеличила охват профчленством с 55 % до 82,7 %. Диалог между двумя представителями социального партнерства директором Еленой Ивановной Савчук и председателем первички Ольгой Владимировной Ивушкиной направлен на повышение социальной и правовой защищенности работников, коллективный договор, заключенный в феврале 2019 года реально работает!
В текущем году проводился смотр-конкурс на звание “Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза”. Лучшим уполномоченным на окружном этапе в СЗАО и городском этапе в МГО профсоюза стала уполномоченный ГБОУ “Школа № 1285” Моисеева Ирина Евгеньевна, учитель-дефектолог, занявшая 1 место! Грамоты МГО Профсоюза за большой вклад в организацию смотра-конкурса вручены директору школы Ярославе Дмитриевне Алпатовой и председателю первичной профсоюзной организации Анне Сергеевне Мурашовой.
9 ноября сборные команды МРСД №7, МРСД №8, МРСД № 9 приняли участие в IV спортивно-развлекательном Фестивале “Знание-сила!”. Все участники мероприятия были отмечены Грамотами своих МРСД, Грамота ТО СЗАО Профсоюза вручена Кардаш Ольге Александровне (ГБОУ “Школа № 1286”) за помощь в организации и координации команд МРСД СЗАО, а также за активное участие в соревнованиях.
Впереди Новый год, у профсоюза прибавилось забот, как лучше поздравить с наступающим праздником своих членов профсоюза!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *