Педагогический старт-2019

ТПО СЗАО17.03.20202min4770

16 марта состоялось награждение лауреатов и призеров конкурса творческих работ «Педагогический старт – 2019». На сей раз молодые педагоги писали эссе о том, что должна, может и делает современная школа.

“Мы  собрали почти двести работ от начинающих специалистов из Москвы, Минска и Донецка. Многие сочинения нас удивили, порадовали, заставили задуматься.

Как и в прошлые годы, им было приятно осознавать, что прекрасным слогом и убедительностью обладают не только учителя русского языка и литературы, которым любовь к языку прививает специализация в вузе. Учителя английского, истории, физики, биологии и других направлений тоже показали себя во всей красе!

Вчера авторы лучших работ присутствовали на официальном награждении, получили дипломы и подарки. А члены жюри наконец воочию увидели тех, кто скрывался за страницами оригинальных текстов.

С молодыми педагогами пообщались представители МГО Профсоюза – заведующая информационным отделом Марианна Баринова и главный специалист организационного отдела Алевтина Смирнова, главный редактор издания «Учительская газета – Москва» Лариса Зуева, главный редактор информационных программ Московской федерации профсоюзов Екатерина Вишнякова.

Члены жюри рассказали о своих ощущениях от конкурса и сделали пожелание молодежи на будущее. Например, Лариса Зуева напомнила, насколько важно оставаться самими собой: «Чем больше вы говорите о том, что волнует вас лично, тем лучше». А Алевтина Смирнова выразила уверенность в том, что школа 21 века будет именно такой, какой ее хотят видеть педагоги, и пожелала педстартовцам новых творческих побед: «Творите, дерзайте на этой сцене жизни, и у вас все получится!».”

Окончательные итоги «Педагогического старта – 2019»: mgoprof.ru/wp-content/uploads/2019/12/59-8.pdf

Надеемся, что “Педагогический старт – 2020” подарит  победителей и СЗАО!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *