Практика работы Комитета ТПО

ТПО СЗАО28.10.20207min3480
Сегодня состоялось заседание Президиума Комитета МГО Профсоюза, на котором было предоставлено слово Председателю ТПО СЗАО – Борисовой Галине Михайловне. Тема ее выступления “Практика работы Комитета ТПО по развитию социального партнёрства в образовательных организациях округа “. В докладе были подведены итоги работы за 3 года, выделены проблемы, поставлены задачи на этот и ближайшие годы. Комитетом МГО была одобрена практика работы и дана высокая оценка деятельности Территориальной организации СЗАО в области социального партнёрства.
Постановления Президиума можно найти на сайте МГО Профсоюза (https://mgoprof.ru/?page_id=4455), а краткую характеристику повестки – в этой публикации.
✅ Профсоюзные стипендиаты
С прошлого учебного года МГО Профсоюза назначает стипендии студентам-первокурсникам, которые пошли в педагогические вузы и являются детьми членов профсоюза. Денежный бонус составляет 5 тысяч рублей в месяц. Первая «волна» студентов получила свою стипендию в полном объеме, поэтому определены 15 новых получателей. Их отобрали среди 46 претендентов.
✅ Информационная стратегия
Чтобы охватить профсоюзной информацией максимальное количество педагогов и студентов, первички и территориальные организации используют социальные сети. Каждая делает это по-своему. Так, кто-то бросает все силы на один ресурс, а кто-то старается присутствовать во всех. Кто-то пишет свои тексты для публикаций, а кто-то делает репосты. Да и тематика публикаций разнообразна. Отсюда разные проблемы и достижения. Участники прошедшего заседания узнали, как с информационной работой справляются ТПО ЦАО, ППО обучающихся РХТУ и ППО школы «ШИК 16» и как эту работу можно усовершенствовать.
✅ Интересный опыт
Впрочем, о профсоюзном опыте Президиум говорил не только в разрезе информационной деятельности. Галина Михайловна Борисова , Председатель ТПО СЗАО представила, опыт развития соцпартнерства в округе, ТПО ВАО – как работает с молодыми, а ППО работников МАИ – как выстроила организационно-массовую работу.
✅ Изменить и дополнить
Положение о Фонде социальной и благотворительной помощи – живой документ. Периодически в него вносятся дополнения. Например, новые основания, по которым участник фонда может получить материальную помощь. Вот и сейчас члены Президиума решили сделать правки. Теперь в положении есть основание, по которому можно получить выплату, если получил травму на профсоюзном мероприятии.
✅ Другое
Также на заседании напомнили, что ППО и ТПО пора проводить годовую сверку членов профсоюза, и рассказали об участии МГО Профсоюза во Всемирном дне действий «За достойный труд!».

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *