Можно ли оформить удостоверение участника боевых действий, дающее право на получение льгот, сразу после начала участия в специальной военной операции?

ТПО СЗАО21.11.20221min1560

Оформлением удостоверения участника боевых действий перед выездом военнослужащего в зону СВО занимается кадровая служба воинской части. Для этого военнослужащий должен написать рапорт о выдаче такого удостоверения.

Кадровая служба воинской части самостоятельно организует фотографирование; сделает копии паспорта и военного билета; организует оформление доверенности на одного из родственников на действия, связанные с получением удостоверения и получения мер социальной поддержки, предусмотренных Федеральным законом «О ветеранах».

Кадровая служба воинской части готовит пакет документов и передает в комиссию по рассмотрению обращений о выдаче удостоверения участника боевых действий.

После вынесения решения комиссией сам военнослужащий или лицо, указанное в доверенности, может получить удостоверение в управлении кадров военного округа или в воинской части по месту прохождения службы.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *