В СЗАО состоялся семинар для социальных партнеров

ТПО СЗАО23.11.20221min16500

В СЗАО состоялся семинар для социальных партнеров, организованный Окружным советом МФП СЗАО и Префектурой СЗАО. Основная тема семинара: Окружное трехстороннее соглашение, Московское трехстороннее соглашение и закон города Москвы «О социальном партнерстве» как юридическая основа работы профсоюзов и исполнительной власти округа по социальному партнерству.
По данной теме был сделан доклад Председателем ОС МФП СЗАО Куликовым В.А., который рассказал о подписанном и действующим в настоящее время в округе Окружном трехстороннем соглашении на 2022-2024 гг. между органами исполнительной власти , профсоюзами и работодателями.
Так же выступили представитель МГО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Бабушкина О.И., которая рассказала о работе своего профсоюза по социальному партнерству и представитель правого департамента МФП Илькина Н.А. – она осветила тему взаимодействия профсоюзов и исполнительной власти в рамках закона города Москвы «О социальном партнерстве».
Второй важной темой стала презентация программы лояльности МФП социальным партнерам. Тема – программа лояльности МФП, как средство повышения благосостояния членов профсоюза и членов их семей. Презентацию проводил Председатель ОС МФП СВАО Шереметьев А.Е. Презентация была построена на практической основе, было показано как найти сайт МФП и на сайте МФП найти программу лояльности, а в ней интересующую члена профсоюза конкретную организацию, входящую в программу лояльности. Затем, открывалась презентация данной организации и показывались ее контакты для практической работы. Презентация была представлена Шереметьевым А.Е. на высоком профессиональном уровне с практическим участием нескольких представителей организаций- участников программы.
Также поданной тематике по своим программам поддержки членов профсоюза выступили представитель МГО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Бабушкина О.И. и Председатель территориальной профсоюзной организации науки и образования СЗАО Борисова Г.М.
У участников конференции данная тема вызвала живой интерес и желание принять участие в работе по программе лояльности.
В официальной части семинара Председатель ОС МФП СЗАО Куликов В.А произвел вручение грамот МФП социальным партнерам- работникам префектуры и управ, членам объединённого профсоюза ППО префектуры и управ СЗАО в т.ч. была награждена председатель ППО Кулагина А.В.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *