Заседание ППО ВПТ СЗАО МРС ВПТ № 8

ТПО СЗАО25.02.20241min630

16 февраля 2024г состоялось заседание председателей первичных объединений ветеранов педагогического труда СЗАО МРС ВПТ № 8.

Заседание проходило в школе 1286. В совещании приняли участие 20 человек: члены окружного Совета ВПТ СЗАО, Председатель ТПО СЗАО Борисова Г.М., специалист ТПО профсоюза Колосова Г.В., все председатели ПО ВПТ МРСД № 8, по уважительной отсутствовал председатель шк.1056.

При входе в школу нас встречали кадеты, учащиеся – экскурсоводы, учителя. Совещание началось с посещения музея «Русская изба». Нас приветствовала директор школы Волкова Светлана Анатольевна. С историей создания музея познакомила Ирина Юрьевна Чумакова. Учащиеся под руководством учителя Васильевой Т.В. подготовили интересный рассказ об экспонатах музея. Также нам показали фрагмент урока музыки «Знакомство с шумовыми музыкальными инструментами», подготовленный учителем дополнительного образования Голубых И.К., который наглядно показал, как через музыку идет воспитание учащихся любви к музыке, семье, отечеству. Дети играли превосходно, воодушевленно, нам очень понравилось.

Далее мы плавно перешли в зал, где за чашкой чая с пирогами обсудили текущие дела. Совещание прошло в дружеской обстановке.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы, которые остаются на контроле.

  1. Страницы сайта первичной организации ветеранов педагогического труда.
  2. Гражданско – патриотическое воспитание учащихся на материалах школьного музея.
  3. Отдых ветеранов педагогического труда в Доме ветеранов с 26.02-14.03.24г.
  4. Выполнение совместных планов школы и первичного объединения ВПТ школы и культурной программы МГДУ.
  5. Выпуск сборника «Помним и гордимся» к 79 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  6. Продолжаем принимать участие в акции «Вяжем нашим», по линии профсоюза СЗАО принять добровольное участие в сборе гуманитарного груза, для отправки в зону СВО, а также письма раненным бойцам СВО в госпитали и на фронт.

Мы, благодарим за теплый прием директора школы 1286 Светлану Анатольевну Волкову, ответственную за работу с ветеранами Ирину Юрьевну Чумакову, а также учителей Васильеву Т.В. Голубых И.К. и председателя ВПТ школы 1286 Александрович Н.В. В канун Дня защитника Отечества, поздравили председателя первичной организации Гутмана А.И. с праздником и подарили сборник стихов «О времени и о себе».

Желаем учащимся и педагогам получать удовольствие от любимого дела, успехов в творческих конкурсах и спасибо за приглашение на концерты в школу 1286.

Председатель МРС ВПТ № 8 Якубова Р.М.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *