Семинар молодых педагогов СЗАО в ГБОУ “Школа 883” 13 декабря 2018 года

ТПО СЗАО14.12.20186min12150

13 декабря состоялся семинар молодых педагогов, Председателей и заместителей председателей СМП образовательных организаций СЗАО.

И вот какую оценку мероприятия мы получили:

«Талантливый, амбициозный, смелый и упорный», – это всё про них, наших молодых педагогов, которые всё чаще выбирают школу как место, где они могут не только приобрести стабильную работу с достойной заработной платой, но и воплотить в жизнь свои мечты о нужном для себя и других людей, вдохновенном творческом труде. Да, труд в школе вовсе нелёгкий, отнимающий много сил, но взамен он дарит радость общения с чистыми детскими душами!

«Молодым педагогам не хватает опыта и профессионализма старших коллег», – можете сказать вы. Да, зато они активны, у них много жизненной энергии и воодушевления для самых смелых начинаний. Отправиться с классом в поход, на экскурсию, снять видеоролик о школе, помочь ребёнку с реализацией проекта или в подготовке к олимпиаде и конкурсу? Легко! У молодого преподавателя есть время, силы и желание, огонь в глазах и задор в сердце, чтобы всё это осуществить. Только такие учителя не боятся и приходят работать в школу по окончании университета.

В коллективе нашей школы молодых специалистов немало, поэтому нам было особенно приятно встречать у себя в гостях 60 молодых учителей Северо-Западного округа, принимавших участие в окружном мероприятии для молодых педагогов, организованном территориальной организацией СЗАО Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Роль профессиональных сообществ в становлении молодых педагогов переоценить трудно, поэтому так важно устраивать встречи, семинары, собрания, практикумы молодых педагогов, которые могут стать эффективной площадкой для обмена передовым опытом между молодыми педагогами или местом установления преемственных связей между опытными и юными коллегами.

Сегодня школе нужны образованные педагоги с высокими нравственными принципами, способные к сотрудничеству, отличающиеся динамичностью и открытостью к новым идеям и технологиям, обладающие развитым чувством ответственности за воспитание подрастающего поколения, умеющие самостоятельно принимать решение в ситуации выбора. На сегодняшней встрече мы познакомились именно с такими талантливыми молодыми специалистами. Пусть они дерзают, воспитывают, учат и творят, а мы им обязательно поможем! Молодым везде у нас дорога!

Сенин Максим Александрович

#Школа883 #ДОНМ #ДОгМ #ШколыМосквы #МосковскоеОбразование#ТПОСЗАО #ПрофсоюзОбразованияСЗАО

Спасибо за такую высокую оценку нашей деятельности и сегодняшнего мероприятия! Молодые действительно очень талантливы, энергичны и готовы работать, творить, воспитывать, развивать детей и себя! А наша задача помогать им в этом! Ведь за ними не только наше будущее, но и будущее всей страны!
Спасибо Совету молодых педагогов СЗАО и конечно гостеприимному коллективу во главе с Максимом Александровичем Сениным! Мы всегда вместе с молодыми! И нас ждет впереди большая работа.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *