Совещание Совета ВПТ СЗАО

ТПО СЗАО05.02.20241min520

2 февраля 2024 года состоялось окружное совещание Совета ВПТ СЗАО, на котором были подведены итоги работы за 1 полугодие 2023-2024 года.

Председателями МРС ВПТ Девятковой Т.А., Скрипец Т.А. и Якубовой Р.М., было отмечено, что первичные объединения работали по планам: ветераны принимали участие в школьных праздниках, в уроках «Разговор о важном», были членами жюри на конкурсах.

Председатели первичных объединений размещали на сайте школы информацию о событиях, происходящих в жизни ветеранов. Новости на странице размещаются регулярно, что подтверждают городские проверки, но еще в этой части есть много работы.

Культурную программу МГДУ, выполнили на 100%. Это посещение концертов, театров , музеев и экскурсии по Москве и Подмосковью(с сентября по декабрь 2023г) – всего посетили более 1213 человек , отдыхали в Поведниках (50 человек) и в Сокольниках (50 человек).

Дмитриева В.А. – наш фотокорреспондент регулярно создает календарь дел месяца.

Постоянно имеется связь с ТПО профсоюза: билеты на концерты, подарок первокласснику, сувенир учащимся 11 класса. Организовали лекторскую группу.

Всех хочется поблагодарить за неравнодушное отношение к делу и во втором полугодии пожелать успехов в новых делах и начинаниях.

Далее обсудили планы на второе полугодие 2023-2024 года:

– участвовать в экскурсионной программе,

– организовать отдых в Сокольниках (26.02-14.03.24г), Поведниках (3.06-7.07.24г),

– продолжить деятельность первичных объединений в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся,

– принять участие в подготовке сборника стихов ветеранов педагогического труда в 2024г. (15 человек прислали свои стихи),

– продолжить участие в акции «Вяжем – нашим»,

– продолжить контроль за своевременным размещением материалов на странице Совет ветеранов на сайте школы и на сайте МГДУ.

Билеты на концерты, места на экскурсии и отдых предоставлять по квоте, исходя из количественного состава первичек. Обязательно учитывать очередность при организации отдыха и посещения концертов и театральных представлений.

Члены окружного Совета СЗАО Якубова Р.М., Солкина Л.П.,

Черных Т.И., Скрипец Т.А., Пятницкая Т.В.,

Девяткова Т.А., Воробьева В.В., Красавина Н.Д.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *